Поляризационные очки для рыбалки

Поляризационные очки - это комфортный аксессуар для многих жизненных ситуаций - для повседневной жизни, для отдыха, спорта и т.д. Но наибольшей популярностью очки с антибликовыми свойствами пользуются у автомобилистов и рыбаков.


Мы уже писали о том

В этой статье мы хотим рассказать об очках для рыбалки.


Поляризационные очки - роскошь или необходимость?


Конечно, для тех, кто выбирается  на рыбалку раз в год за компанию, большой нужды в специальных очках, возможно, и нет, хотя забота о собственном зрении никогда не будет лишней. А вот рыбаки, серьёзно увлечённые этим занятием, рано или поздно сами приходят к мысли о надёжной защите глаз от утомительных солнечных лучей, а главное - от бликов на водной глади.


Как известно, блики от солнечных лучей не просто доставляют дискомфорт для зрения, но и несут в себе большую опасность для здоровья глаз. Для тех, кто регулярно и подолгу проводит время в окружении отражающих поверхностей - таких, как вода, снег, стекло и пр. солнцезащитные очки с поляризационными линзами и фильтром от ультрафиолета являются средством защиты первой необходимости!


Помимо этого у поляризационных очков на рыбалке есть и более очевидный полезный эффект - это то, насколько улучшится ваше зрение, когда с поверхности воды пропадут блики света. Благодаря поляризационным очкам вы без помех сможете наблюдать за тем, что происходит не только на поверхности воды, но и под ней.


Сравнение обычных очков и поляризационных очков на рыбалкеВот главные преимущества, которые отмечают рыбаки:

  • можно обнаружить рыбу под водой и проследить за её поведением,
  • можно разглядеть под водой коряги, заросли водорослей и мусор, за которые можно зацепиться и потерять дорогое снаряжение,
  • удобнее следить за поплавком, и можно быстрее отреагировать на поклёвку,
  • к концу дня глаза гораздо менее утомлены.

 

Цвет линз и категория затемнения


Наиболее комфортными для рыбалки (и других увлечений в окружении воды) будут линзы коричневого, медного и жёлтого оттенков. Эти цвета лучше других сглаживают утомительный для глаз синий спектр и обеспечивают более контрастное зрение. 


Для солнечных дней выбирайте линзы с высокой степенью затемнения - 3 категории.

В пасмурную погоду и в сумерках лучше использовать линзы 2 категории.


Подходят ли очки Polaroid для рыбалки?


Polaroid занимает первое место среди производителей с момента появления первых поляризационных очков. Выбирая очки для рыбалки, вы можете присмотреться как классическим мужским коллекциям, так и к спортивным моделям. Эти очки вы сможете носить не только на рыбылке, но и в городе.


В ассортименте Polaroid также присутствуют модели в нетонущей оправе - это очки, которые не пойдут ко дну, если уронить их в воду.